В РФ стартовали продажи путевок в детские лагеря с кешбэком

332

Как сообщает пресс-служба Ростуризма, продажи путевок в рамках программы продлятся до 31 августа. Отправить ребенка на отдых в рамках программы можно будет с 1 мая и на протяжении всего летнего сезона, вплоть до конца сентября.

 

Условия программы остались прежними. Возврат составит 50% от стоимости путевки, но не более 20 тыс. рублей. Покупку необходимо оплатить онлайн картой «Мир». Сумма возврата автоматически придет на ту же карточку в течение нескольких дней.

 

Семьи, где двое и более детей, смогут вернуть половину стоимости отдыха за каждого ребенка. Для этого необходимо оформить каждую путевку как отдельную покупку. Количество покупок с одной карты не ограничено. Количество поездок на каждого ребенка также не ограничено, то есть детей можно отправлять на любое количество смен по программе. Карта, которой оплачивается путевка, не обязательно должна принадлежать родителю ребенка, но должна быть зарегистрирована в системе лояльности «Мир».

 

Предложения детских лагерей собраны на портале Мирпутешествий.рф.

 

В прошлом году в программе участвовало 1,5 тыс. стационарных детских лагерей. В этом году правительство разрешило включить в нее и детские палаточные лагеря. Как сообщили в Ростуризме, они будут присоединяться к акции по мере готовности для подключения к туристическому кэшбэку.

 

Как заверили в пресс-службе Ростуризма, цены на детский отдых из-за кэшбэка не вырастут.

 

«Сейчас все цены лагерей на летние смены уже обнародованы - путевки с кешбэком и без продаются по одинаковой цене. Кешбэк платит не лагерь с прибыли, его получает человек, оплативший путевку, напрямую из госбюджета. Если у вас вдруг возникнут сомнения относительно стоимости, попросите у продавца приказ о выставлении цен за смены. В нем всегда прописывается утвержденный тариф», - сообщает ведомство.

 

Ростуризм также предлагает родителям жаловаться, если они столкнуться с намеренным завышением цен.

 

Правительство выделило на программу детского кэшбэка в 2022 году 7,5 млрд рублей. Как ожидается, по ней отдохнут порядка 450 тыс. детей.

 

Как сообщила в четверг глава Ростуризма Зарина Догузова, путешествия по России в рамках программы туристического кешбэка приобрели 1,2 млн россиян, из них 500 тыс. - в рамках текущего этапа.

 

«В этом году по программе туристического кешбэка в России отдохнет 1,2 млн туристов, столько туристов купили туры. 500 тыс. из них приобрели туры с кешбэком в рамках текущего окна продаж, которое продолжается сейчас. И это те туристы, которые поедут отдыхать весной и летом, до 1 июля», - сказала она на встрече правительства и представителей туриндустрии.

 

«Также наша программа детского туристического кешбэка стартовала сегодня. 450 тыс. детей сможет воспользоваться этой программой, родители смогут отправить их с 50% скидкой в лагеря по всей стране», - добавила Догузова.

 

Она напомнила, что летом также стартует программа детских школьных поездок, в которые смогут отправиться 150 тыс. школьников. На это выделено 500 млн рублей.

 

Очередной этап распродажи туров по России с кешбэком стартовал 15 марта и продлится до 30 июня.

 

Д͇а͇й͇д͇ж͇е͇с͇т͇ ͇л͇о͇я͇л͇ь͇н͇о͇с͇т͇и͇ ͇в͇ы͇п͇у͇с͇к͇а͇е͇т͇с͇я͇ ͇с͇о͇в͇м͇е͇с͇т͇н͇о͇ ͇с͇ ͇R͇a͇p͇i͇d͇S͇o͇f͇t

Источник: Интерфакс

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ: