MasterCard запустила первую криптовалютную карту

441

13 апреля, платежная система MasterCard и криптовалютная платформа Nexo объявили о запуске первой криптовалютной карты MasterCard. Карта под названием Nexo Card позволяет проводить платежи, не тратя криптовалютные активы пользователя, а используя их как обеспечение платежа.

 

При каждой покупке по этой карте пользователь может получать до 2% кешбэка в криптовалюте (биткойне или в токенах самой Nexo) по текущему курсу. Карта может быть выпущена как в виртуальном, так и в физическом виде. Она совместима с системами мобильных платежей Apple Pay и Google Pay. Помимо MasterCard и Nexo в проекте принимает участие оператор корпоративных электронных платежей DiPocket.

 

Платежная система MasterCard уже давно проявляет интерес к цифровым валютам. Еще в середине 2018 года она получила в США патент, позволяющий осуществлять трансакции в криптовалютах с помощью банковских карт. «Использование традиционных платежных сетей и технологий платежных систем в сочетании с валютами на основе блокчейна может дать потребителям и продавцам преимущества децентрализованности блокчейна»,— заявили тогда в Mastercard.

 

Д͇а͇й͇д͇ж͇е͇с͇т͇ ͇л͇о͇я͇л͇ь͇н͇о͇с͇т͇и͇ ͇в͇ы͇п͇у͇с͇к͇а͇е͇т͇с͇я͇ ͇с͇о͇в͇м͇е͇с͇т͇н͇о͇ ͇с͇ ͇R͇a͇p͇i͇d͇S͇o͇f͇t

 

Источник: Коммерсантъ

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ: