«Магнит» начал перехoд на электронные чеки для держателей карт лояльности

304

Это позволит снизить использование бумаги, сократить воздействие на окружающую среду и уменьшить операционные затраты на приобретение кассовой ленты.

 

Ретейлер «Магнит» запустил переход на электронные чеки с бумажных для держателей карт лояльности сети. Об этом говорится в сообщении компании.

 

«Розничная сеть «Магнит» запустила процесс перехода с бумажных кассовых чеков на электронные. Покупатели смогут воспользоваться этой возможностью в более чем 26 тыс. магазинов всех форматов во всех 67 регионах присутствия компании», - говорится в сообщении.

 

Возможность отказаться от бумажного чека появилась у участников программы лояльности «Магнит» в мобильном приложении. Это позволит снизить использование бумаги, сократить воздействие на окружающую среду и уменьшить операционные затраты на приобретение кассовой ленты. Также покупатели без карт лояльности могут попросить не печатать чек на кассе, отмечают в компании.

 

Цифровые чеки невозможно потерять, они также хранятся в базе данных ФНС и имеют такую же юридическую силу. Кроме того, компания с марта уменьшила площадь всех печатаемых чеков на 52%, оптимизировав необязательную информацию на них. Только за один месяц это позволило сэкономить 93 тыс. км кассовой ленты, а годовое снижение потребления составит около 1 млн км, добавляется в материале.

 

Д͇а͇й͇д͇ж͇е͇с͇т͇ ͇л͇о͇я͇л͇ь͇н͇о͇с͇т͇и͇ ͇в͇ы͇п͇у͇с͇к͇а͇е͇т͇с͇я͇ ͇с͇о͇в͇м͇е͇с͇т͇н͇о͇ ͇с͇ ͇R͇a͇p͇i͇d͇S͇o͇f͇t

 

Источник: ТАСС

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ: