Ваша операция выполняется. Правила пользования банкоматами от Банка Русский Стандарт

913
Елена Петрова Исполнительный директор по развитию банка, Банк Русский Стандарт

Сегодня пластиковая банковская карта – непременный атрибут жизни современного человека. О том, на какие тонкости стоит обращать внимание каждому при пользовании банкоматами – читайте в советах от исполнительного директора по развитию Банка Русский Стандарт Елены Петровой.

 

Точка доступа

 

Снимать деньги лучшего всего в одних и тех же банкоматах. При этом пользоваться предпочтительнее АТМ, работающими в режиме 24/7 в офисах банка. Также надежными местами могут быть государственные учреждения, бизнес-центры, крупные торговые комплексы. Их главное преимущество – подобные зоны в обязательном порядке оборудованы как системой видеонаблюдения, так и охраной. 

 

Личный интерес

 

Внимательно читайте сообщения на экране банкомата и четко следуйте всем указаниям. В момент работы с АТМ не стоит отвлекаться на общение или телефонные вызовы - обычно именно из-за этих факторов клиенты чаще всего забывают в банкомате карту или наличные.

 

Легким движением руки

 

Не пытайтесь вставить карту в банкомат, если для этого вам требуется прикладывать дополнительные усилия. Пластиковая карта должна без труда входить в любой исправный картридер устройства. 

 

Код без опасности 

 

Не забывайте о важности всегда сохранять конфиденциальность своего ПИН-кода. Вводя его номер, старайтесь прикрывать клавиатуру банкомата свободной рукой.

 

В контакте

 

Лучшим решением при возникновении сомнений в успешном завершении операции в ходе работы с банкоматом будет незамедлительный звонок в контактный центр своего банка. Сообщить о проблеме нужно сразу, не отходя от АТМ. Далее важно строго следовать всем рекомендациям банковского сотрудника. 

 

Режим работы

 

В случае некорректной работы банкомата (к примеру, если он долгое время находится в режиме ожидания или самостоятельно перезагружается), правильнее будет закончить все операции с ним. 

 

Ничего лишнего

 

Обращайте пристальное внимание на картоприемник и клавиатуру банкомата. Если вы заметили какие-либо дополнительные устройства, а также все, что может быть накладным, к примеру, клавиатура, лучше воздержитесь от использования этого АТМ. 

 

Источник: RFinance

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Дайджест лояльности

Смайлики за лояльность
311