Почта Банк вошел в рейтинг надежных банков по версии Forbes

98

Почта Банк вошел в рейтинг 100 надежных банков по версии Forbes. При его составлении журнал ориентировался на оценки российских рейтинговых агентств, аккредитованных ЦБ: АКРА, «Эксперт РА», НКР и НРА. Оценки отражают кредитоспособность российских банков в рублях, сообщается на сайте банка.

 

Эксперты разделили финансовые организации по группам. Почта Банк вошел в группу банка с рейтинговыми оценками от А+ до А-, которые предполагают «умеренно высокий» уровень кредитоспособности. Такие показатели оцениваются как надежные.

 

В ноябре 2023 года Национальное рейтинговое агентство присвоило Почта Банку кредитный рейтинг на уровне «A-|ru|» по национальной рейтинговой шкале для Российской Федерации. В декабре 2023 года АКРА подтвердило кредитный рейтинг на уровне А-(RU). Прогноз по рейтингам установлен «Стабильный».

 

Почта Банк занимает сильные позиции на рынке банковских услуг: входит в число лидеров на рынке POS-кредитов и кредитов наличными. Стратегия банка сфокусирована на оказании финансовых услуг физическим лицам, при этом основной объем операций банк осуществляет через сеть отделений Почты России. Банк продолжает наращивать доли рынка и диверсификацию розничного портфеля, уделяя при этом повышенное внимание цифровизации.

 

 

 

 

Источник: RFinance

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ: