ЦБ обсудил возврат финорганизаций к раскрытию информации о деятельности

156

 Банк России обсуждает вариант того, чтобы основные финансовые организации как можно быстрее вернулись к раскрытию информации о своей деятельности, рассказал первый заместитель председателя ЦБ РФ Владимир Чистюхин.

 

"Сейчас у нас в определенной степени наступил чуть более сложный период, потому что в связи с теми санкциями, которые были наложены на многие финансовые организации, было принято решение для того, чтобы защитить эти организации от дальнейшего усугубления санкций, закрыть о них определенные виды информации", — рассказал он в ходе онлайн-урока "Как устроен финансовый рынок".

 

"Мы очень серьезно обсуждаем вариант того, чтобы как можно быстрее вернуться к раскрытию основными финансовыми организациями информации о своей деятельности. И надеюсь, что в относительно ближайшее время это будет сделано", — также сказал он.

 

Чистюхин объяснил такую необходимость тем, что сегодня клиенты этих организаций и инвесторы испытывают недостаток в возможности оценить качество работы того или иного банка либо иной финансовой организации.

Источник: ПРАЙМ

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Дайджест лояльности

Смайлики за лояльность
312