Банк Русский Стандарт: в 8 раз выросло число платежей за аренду электросамокатов

145

Банк Русский Стандарт изучил спрос на прокат электросамокатов текущей весной. Россияне стали заметно чаще пользоваться этим сервисом относительно прошлого года, сообщается на сайте банка.

 

Весна — традиционный старт сезона электросамокатов. Удобный и экологичный вид транспорта, на котором легко добраться до работы, учебы или просто покататься для заряда позитива, продолжает набирать обороты у россиян. Городские парки электросамокатов заметно растут, расширяется их инфраструктура и число парковочных мест. Как результат — весной 2023 года общее число операций по оплате за аренду электросамокатов выросло более, чем в 8 раз. А сумма операций по данным эквайринговой сети Банка Русский Стандарт увеличилась более, чем в 6 раз.

 

Россияне стали платить за прокат электросамокатов чаще, но на более низкие средние чеки. Как показала статистика банка, средняя сумма такого платежа весной 2023 года составила 109 руб. При этом годом ранее она была 149 руб.

 

Методология: в рамках исследования были изучены данные эквайринговой сети Банка Русский Стандарт по всем платежам за услуги аренды электросамокатов весной 2023 года, а также за аналогичный период 2022 года.

 

Источник: RFinance

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ: