Банк ДОМ.РФ профинансирует строительство 4 очереди Микрогорода «В лесу»

198

 

Банк ДОМ.РФ выделит 14,5 млрд рублей на строительство 4 очереди жилого комплекса (ЖК) Микрогород «В лесу» в Московской области, управлением которого занимается «ПроГород» (Группа ВЭБ.РФ).

 

Средства проектного финансирования застройщик направит на строительство 11 домов переменной этажности высотой от 9 до 15 этажей. Жилой комплекс комфорт-класса Микрогород «В лесу» возводится в Красногорском районе Московской области, в 10 минутах езды на общественном транспорте от станции метро «Пятницкое шоссе». Жилой комплекс предусматривает концепцию «двор без машин», всю необходимую социальную и развлекательную инфраструктуру, а также собственный лесопарк площадью 7 га. Сдача первого дома 4 очереди запланирована на I квартал 2023 года.

 

«Кредитные линии позволяют застройщикам динамично запускать новые проекты, наращивать темпы строительства и ввода жилья. Банк ДОМ.РФ на постоянной основе взаимодействует с девелоперами, наращивает портфель проектного финансирования. ВЭБ.РФ — наш стратегический партнер. Мы видим, что сотрудничество по линии жилищного строительства обладает большим потенциалом», — рассказала вице-президент Банка ДОМ.РФ Анна Авдокушина.

 

По данным портала наш.дом.рф, на 23 апреля более 52% жилья (4 млн 881 тыс. кв. м) в Московской области строится с использованием проектного финансирования. Всего в регионе возводится 9 млн 273 тыс. кв. м жилья.

 

«Приоритетным направлением для нас является создание комфортной и безопасной городской среды для жителей. ЖК Микрогород „В лесу“ — знаковый проект, который возводится с применением всех новейших строительных технологий и является одним из самых успешных в Красногорском районе. Кредитная линия от Банка ДОМ.РФ гарантирует хорошую динамику строительства. Стабильное финансирование позволяет девелоперу сосредоточиться на главном: строительстве», — отметил руководитель Блока по управлению проектами в сфере недвижимости и работе с активами ВЭБ.РФ — член правления Александр Тарабрин.

 

В жилом комплексе есть не только вся необходимая инфраструктура — школа, детский сад, объекты торговли и развлечений, спорта и бытовых услуг, но и лесопарк площадью 7 гектаров. Все квартиры реализуются с отделкой, благодаря чему новым собственникам не нужно тратить силы и время на ремонт.

 

Подробнее ознакомиться с условиями проектного финансирования Банка ДОМ.РФ можно по ссылке.

Источник: RFinance

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ: