ВТБ объявляет о назначениях в VTB Bank (Europe) SE и VTB Capital plc

317

Ник Хатт назначен председателем правления VTB Bank (Europe) SE. В этой должности он будет отвечать за реализацию стратегии развития банка на европейском рынке с фокусом на дальнейшее увеличение объемов кредитования, осуществление торговых операций для европейских и российских клиентов и разработку индивидуальных финансовых решений и услуг, которые включают различные виды активов и продуктов, сообщается на сайте банка.

 

На посту председателя правления банка VTB Bank (Europe) SE Ник Хатт сменит Артура Иляева, который покидает группу ВТБ. VTB Capital plc возглавит Марк Ричардсон после одобрения со стороны регуляторных органов Великобритании. В течение 10 лет работы в ВТБ Капитал Марк Ричардсон занимал должности главы глобального департамента операций на рынке акций и вице-президента VTB Capital International.

 

Юрий Соловьев, первый заместитель президента — председателя правления банка ВТБ, сказал: «Хотели бы поблагодарить Артура Илиява, который руководил банком, в том числе во время объединения трех наших банков в континентальной Европе в одно новое юридическое лицо — VTB Bank (Europe) SE, что позволило повысить операционную эффективность наших европейских структур. На протяжении последних нескольких лет мы уделяли особое внимание операционной деятельности в Европе, и я считаю, что Ник Хатт, который обладает обширным опытом работы в группе ВТБ и инвестиционно-банковском бизнесе, поможет команде VTB Bank (Europe) SE добиться дальнейшего роста показателей за счет создания новых востребованных продуктов и услуг. Уверен, что Марк Ричардсон, который долгое время эффективно управлял департаментом акций ВТБ Капитал, в новой должности будет способствовать удержанию лидирующих позиций инвестиционного банка в дальнейшем».

 

Ник Хатт присоединился к команде ВТБ Капитал в 2008 году и отвечал за международную деятельность финансового подразделения компании. В 2014 году он возглавил VTB Capital plc. До прихода в ВТБ Капитал он в течение 11 лет занимал руководящие позиции в финансовых подразделениях инвестиционно-банковского бизнеса, в том числе работал глобальным руководителем службы внутреннего контроля на развивающихся рынках Deutsche Bank.

 

Ник Хатт с отличием окончил факультет физики Университета Лафборо, а также имеет диплом бухгалтера Сертифицированного института специалистов по управленческому учёту (CIMA).

 

Справка

 

VTB Bank (Europe) SE входит в группу ВТБ и оказывает широкий спектр услуг в сфере корпоративного и инвестиционного банковского обслуживания, уделяя приоритетное внимание развитию торговых отношений между Европой и Россией. Головной офис банка находится во Франкфурте-на-Майне. Банк предлагает широкую линейку продуктов в области корпоративного кредитования, финансирования торговых операций, сделок с недвижимостью, структурного финансирования на товарно-сырьевых рынках, проведения клиринговых расчетов в евро с сетью банков-корреспондентов, обработки трансграничных платежных поручений, а также в области управления счетами и кросс-продаж банковских продуктов. VTB Direktbank, филиал VTB Bank (Europe) SE зарекомендовал себя в качестве надежного банка по привлечению депозитов, услугами которого в данный момент пользуются свыше 170 тысяч клиентов.

 

Источник: RFinance

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ: