В ВТБ рассказали о миграции клиента из банка "Открытие"

56

Время миграции клиента из банка "Открытие" (БФКО) в ВТБ составляло порядка 30 секунд, запускал ее сам клиент, заявил РИА Новости заместитель президента – председателя правления ВТБ Вадим Кулик.

 

"Порядка 2 миллионов клиентов БФКО - 98% их клиентской базы - переведено в ВТБ благодаря созданным цифровым инструментам… Причем саму миграцию запускал клиент, и она проходила порядка 30 секунд: у клиента открывались все необходимые ему счета, переносились все остатки, сохранялись все проценты и так далее. То есть клиенты переведены на обслуживание в ВТБ со всеми продуктами", - сказал Кулик.

 

При этом он подчеркнул, что для клиента это выглядело максимально бесшовно: как нажатие одной кнопки в мобильном или декстоп-приложении.

 

"Практически вся активная клиентская база БФКО в 2024 году переведена в ВТБ. Мы впервые использовали совсем другой способ присоединения. Раньше при объединении соединяли, с одной стороны, мобильные приложения, с другой, слои отчетности, а внутри все ИТ-системы двух банков оставались разными", - добавил он.

 

Работы по интеграции систем БФКО и БМ-Банка, как подчеркнул топ-менеджер, выполнены в полном объеме в начале 2025 года.

 

ВТБ в конце 2022 года приобрел у ЦБ 100% акций банка "Открытие" за 340 миллиардов рублей. С прошлого года банк начал активно переводить клиентов "Открытия". В начале января пресс-служба ВТБ сообщила, что банк завершил перевод отделений "Открытия" под свой бренд.

Источник: ПРАЙМ

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ: