Тинькофф Банк нашел замену Тинькову на посту главы совета директоров

367

Совет директоров TCS Group Holding, головной компании Тинькофф Банка и «Тинькофф страхования», утвердил состав правления банка. Об этом говорится в сообщении холдинга, поступившем в РБК.

 

Операционного директора Станислава Близнюка избрали председателем совета директоров Тинькофф Банка, в связи с чем он ушел из правления. Близнюк занял место Олега Тинькова, который объявил об уходе с поста.

 

В составе правления банка остались шесть человек: председатель правления банка Оливер Хьюз, финансовый директор Илья Писемский, директор по рискам Евгений Ивашкевич, директор платежных систем Анатолий Макешин, директор юридического департамента Валерия Павлюкова и главный бухгалтер Наталия Изюмова.

 

В холдинге отметили, что директор по информационным технологиям Вячеслав Цыганов войдет в состав правления после утверждения его кандидатуры Банком России.

 

Накануне в Тинькофф Банке сообщили, что Олег Тиньков в ближайшие несколько недель покинет совет директоров, чтобы заняться своим здоровьем. В начале марта Тиньков заявил, что с октября 2019 года борется с острой формой лейкемии. Он передал права владения акциями TCS Group Holding в семейный траст.

 

Минюст США обвинил Тинькова в том, что он скрыл сведения об активах на $1 млрд. По данным ведомства, спустя три дня после выхода TCS Group Holding на IPO на Лондонской фондовой бирже в 2013 году бизнесмен отказался от американского гражданства.

 

Источник: РБК

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ: