Сбербанк присоединился к проекту ЦБ по сбору биометрии

271

Сбербанк присоединился к проекту Банка России по биометрической идентификации клиентов и объявил о запуске сбора соответствующих данных, сообщила пресс-служба кредитной организации.

«Сбербанк поддержал инициативу Центрального банка России по удаленной идентификации клиентов и запускает сбор биометрических данных для “Ключ Ростелеком” — Единой биометрической системы (ЕБС) Единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА)», — говорится в сообщении банка.

В кредитной организации отметили, что Сбербанк планирует увеличить долю офисов банка, принимающих биометрию, до как минимум 20%. Присоединение офисов Сбербанка происходит постепенно для того, чтобы сохранить стабильность их функционала.

После сдачи биометрии любой россиянин сможет пользоваться услугами госучреждений и кредитных организаций удаленно. Для этого гражданам понадобится зарегистрироваться в ЕСИА.

Источник: Rambler News Service

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ: