ПСБ разместил второй выпуск ЦФА для клиентов PrivateBanking

40

ПСБ успешно завершил вторую сделку по размещению цифровых финансовых активов. Выпуск реализован для клиентов ПСБ Private Banking по всей России. Объем размещения составил более 2 млрд рублей. Срок обращения выпуска – 3 месяца. Сделка организована на платформе Токеон (входит в группу ПСБ), сообщается на сайте банка.

 

Цифровые активы удостоверяют права на денежное требование. Согласно условиям, в конце срока обращения инвесторы получат дополнительный доход 16,5% годовых к 100% номинальной стоимости ЦФА. Инвесторы могут держать ЦФА до даты погашения или продать раньше на вторичном рынке другим пользователям платформы Токеон.

 

«Цифровая форма нового инструмента позволяет существенно сокращать издержки на выпуск и обслуживание, за счет чего наши клиенты-инвесторы ЦФА получают привлекательную доходность на свои вложения. Мы планируем, что в дальнейшем размещение ЦФА ПСБ будет проходить на регулярной основе. Эта практика позволит развивать линейку цифровых финансовых продуктов ПСБ и диверсифицировать источники фондирования», – сказал Петр Казакевич, руководитель блока финансовых рынков ПСБ.

 

«В продуктовой линейке ПСБ Private Banking появился новый продукт, к которому клиенты проявляют все больший интерес. После успешного дебютного выпуска ЦФА для клиентов в Москве мы увеличили объемы эмиссии и предложили протестировать инновационный инструмент и оценить его преимущества клиентам по всей России», – отметил Евгений Сафонов, старший вице-президент, директор департамента частного капитала ПСБ.

 

«Платформа Токеон масштабирует свой бизнес, организуя новые сделки с растущими объемами. Мы планируем и дальше наращивать выпуски ЦФА, которые позволят российским компаниям эффективно привлекать дополнительное финансирование, эмитентам из финансового сектора – расширять линейки востребованных инструментов, а инвесторам – размещать средства на выгодных условиях в цифровых активах с высоким уровнем надежности», – отметил Максим Хрусталев, генеральный директор ООО «Токены» (оператор платформы Токеон).

 

ООО «Токены» является оператором платформы Токеон и входит в реестр операторов информационных систем Банка России с июня 2023 года.

 

Источник: RFinance

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ: