ГД может принять проект о повсеместном приеме карт в магазинах весной

334

Госдума в весеннюю сессию может принять законопроект, снижающий для торговых точек величину годового оборота, при достижении которого они будут обязаны принимать к оплате банковские карты, сообщил РИА Новости глава комитета Госдумы по финансовым рынкам Анатолий Аксаков.

 

"В ближайшее время мы реанимируем тему о снижении порога для приема карт для торговых предприятий. Для всех карт, не только "Мир". Законопроект пока не рассматривался, но может быть принят в весеннюю сессию. Кроме того, отдельно должны быть прописаны вопросы, связанные с интернет-торговлей", - сказал Аксаков.

 

По его словам, законопроектом предусмотрено поэтапное снижение оборота торговой точки: сначала до 20, затем до 10 и 5 миллионов рублей.

 

"Правительство нам прислало замечание, что необходимо такую возможность предоставить не только владельцам карты "Мир", но и других карт. Предпринимательское сообщество выражало озабоченность по поводу снижения порога", - перечислил Аксаков факторы, которые законотворцы будут принимать во внимание.

 

В платежной системе "Мир" агентству напомнили, что сегодня российская карта принимается везде, где можно расплатиться картой.

 

Источник: РИА Новости

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Дайджест лояльности

Смайлики за лояльность
310