Газпромбанк вошел в состав Ассоциации инфраструктурных инвесторов и кредиторов

30

Газпромбанк, #МЕГАИГРОК на рынке государственно-частного партнерства, вошел в состав участников Ассоциации инфраструктурных инвесторов и кредиторов, сообщается на сайте банка.

 

Целью участия Банка в Ассоциации является внесение вклада в развитие инфраструктуры Российской Федерации, в том числе за счет возможности участия в формировании позиции для создания новых и развития действующих эффективных инструментов привлечения бюджетного и частного финансирования в инфраструктурные проекты, в том числе с применением механизмов государственно-частного партнерства.

 

 «Создание такой структуры полностью отвечает текущим задачам по масштабному развитию инфраструктуры, которые стоят перед нашей страной. Таким образом, ведущие игроки рынка получили площадку для диалога друг с другом и органами власти для более эффективной и открытой коммуникации. Газпромбанк является одним из лидеров на рынке государственно-частного партнерства при реализации инфраструктурных проектов и выполняет в том числе интеграционную функцию между государством, инвесторами, строительными компаниями, операторами и банками. В рамках участия в ассоциации Банк готов делиться своим опытом и экспертизой для роста числа инфраструктурных проектов и повышения эффективности их реализации», – отметил Первый Вице-Президент Газпромбанка Павел Бруссер.

 

Ассоциация инфраструктурных инвесторов и кредиторов создана в июле 2023 года в целях объединения инфраструктурных инвесторов и кредиторов для представления и защиты общих интересов, проработки возможных механизмов опережающего развития инфраструктуры Российской Федерации.

 

В ассоциации также участвуют профильные коммерческие и некоммерческие организации, в том числе Национальная ассоциация инфраструктурных компаний, «Группа Компаний Нацпроектстрой, АО «Донаэродорстрой», «Дорожно-строительная компания «АВТОБАН» и др.

 

Источник: RFinance

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ: