ЦБ аннулировал лицензию «Данске банка»

398

Банк России с 1 ноября аннулировал лицензию на осуществление банковских операций у «Данске Банка», сообщил регулятор.

 

«Банк России приказом от 01.11.2019 № ОД-2521 аннулировал лицензию на осуществление банковских операций у Акционерного общества ‘’Данске банк’’ АО ‘’Данске банк’’ (рег. № 3307, г. Санкт-Петербург)», — говорится в сообщении.

 

ЦБ указывает, что основанием аннулирования лицензии послужило ходатайство кредитной организации, направленное регулятору в связи с решением единственного акционера о ее добровольной ликвидации.

 

«Согласно представленным в Банк России отчетным данным, кредитная организация располагает достаточным имуществом для удовлетворения требований кредиторов», — указывается в сообщении.

 

«Данске банк» является участником системы страхования вкладов. По величине активов кредитная организация занимала 240-е место в банковской системе России.

 

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ: