Вячеслав Арутюнян назначен врио Председателя Правления банка «Восточный»

1018

Решением Совета Директоров ПАО КБ «Восточный» Вячеслав Герасимович Арутюнян назначен временно исполняющим обязанности Председателя Правления банка «Восточный». Вячеслав Герасимович Арутюнян заменит на этом посту Дмитрия Олеговича Левина, сообщается на сайте банка.

В.Г. Арутюнян прокомментировал: «Основной рост бизнеса банка «Восточный» в ближайшей перспективе мы видим в развитии сервисов для малого и среднего бизнеса, а также в продолжении наращивания портфеля гарантийного бизнеса. Банк «Восточный» уже второй год уверенно удерживает лидирующие позиции в рейтинге банков по объему выданных гарантий в рамках 44-ФЗ, занимая по итогам 2017 года 4 место среди всех российских банков и 1 место среди частных банков, что обеспечило возможность малым и средним предприятиям получить доступ к закупкам товаров и услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд на сумму около триллиона рублей. Я также хочу поблагодарить Дмитрия Левина за его вклад в развитие бизнеса банка «Восточный» и желаю ему успехов в его дальнейшей деятельности».

Вячеслав Герасимович Арутюнян имеет более чем 20-летний опыт работы в банковской сфере. С 2002 года в Московском Кредитном Банке (МКБ) он занимал должность начальника кредитного управления. С 2005 по 2010 год являлся Исполнительным директором по корпоративному бизнесу в банке «Уралсиб». С 2010 по 2013 год являлся руководителем департамента корпоративного бизнеса Сбербанка.

С 2015 года в составе топ-менеджмента Юниаструм Банка курировал направление развития гарантийного бизнеса, работу с крупными корпоративными клиентами. В 2016 году назначен  заместителем председателя правления банка «Восточный».

После присоединения Юниаструм Банка к банку «Восточный» г-н Арутюнян в должности заместителя председателя правления возглавил блок корпоративно-инвестиционного и гарантийного бизнеса.

Вячеслав Арутюнян закончил МГТУ Н.Э. Баумана, имеет высшее финансово-юридическое образование, имеет степень Executive Master of Administration (EMBA) Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации. 

Источник: RFinance

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Дайджест лояльности

Смайлики за лояльность
312